Назад к Новостям
17.08.18
21 августа в Большеучинской средней школе Можгинского района состоится Республиканский форум учителей удмуртского языка и литературы.
Удмурт дышетӥсьёсты огазеялоз форум
Он проводится впервые по инициативе Всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш» и комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, национальной и молодежной политике и спорту.
На форуме будут обсуждаться актуальные вопросы, связанные с преподаванием второго государственного языка в регионе. Учителя удмуртского языка и литературы, руководители районных методобъединений, директора школ и учащиеся со всей республики расскажут об успешных практиках, методике преподавания и привлечения интереса к родному языку. Кроме этого в форуме примут участие специалисты Министерства науки и образования УР, Института развития образования и других ведомств, чья деятельность напрямую связана с вопросами образования. Они выступят с докладами, разъясняющими изменения в законодательстве об изучении родных языков.
Место проведения форума выбрано не случайно - 100 лет тому назад именно в Большой Уче на конференции учителей впервые встретились и познакомились известные удмуртские деятели Кузебай Герд и Ашальчи Оки.

Туспуктэм: udmddn.ru


Вступайте в наши группы в соцсетях

Присоединяйтесь