Назад к Новостям
08.06.18
Сегодня в Доме Дружбы народов прошло совещание рабочей группы Правления "Удмурт нылкышно кенеш" по празднованию исторической даты- 25-летия удмуртского женского движения.
Совет женщин-удмурток готовится к юбилею
Юбилейные мероприятия республиканского значения пройдут в августе-сентябре этого года - как в Ижевске, так и в муниципальных образованиях республики. Это и выездное заседание клуба семейных национальных традиций "Табань", и Форум удмуртских мам, и Творческий слет сельских женщин-поэтесс и другие мероприятия различного формата.

Как сообщила Председатель Республиканского совета женщин-удмурток Надежда Степанова, главное юбилейное торжество планируется провести в начале декабря этого года в республиканском Доме дружбы народов. "Сегодня обсудили, что это будет формат конференции,- отметила Надежда Андреевна. - Тема -"Удмуртская женщина в современном мире". - Планируется также презентация успешных практик Удмурт нылкышно кенеш по сохранению и развитию языка, традиций удмуртского народа."

Справка:
Региональное общественное движение
« Совет женщин-удмурток «Удмурт нылкышно кенеш»
является ассоциированным членом Всеудмуртской Ассоциации «Удмурт Кенеш». Активисты движения работают во всех городах и районах республики.

Республиканский совет женщин-удмурток был создан в 1993 году в целях повышения социального статуса удмуртских женщин. Задачи движения - воспитание активной гражданской позиции женщин-удмурток, сохранение и развитие языка, культуры, семейных традиций удмуртского народа, содействие решению вопросов по защите прав женщин и детей.


Вступайте в наши группы в соцсетях

Присоединяйтесь